RoXx-News

Ergebnis BloXx Master 20:20

Das BloXx Master zur Eröffnung der Außenboulderwand ist beendet. Ihr wart fleissig und habt sowohl in der ersten Runde „Old School“ als auch in der zweiten Runde „New School“ ordentlich Boulder weggezogen.
Statt eines opulenten Superfinals mit Zuschauern und anschliessender Party (wie wir es ursprünglich mal im späten Winter angedacht hatten) gibt es hier leider nur eine stille Würdigung eurer Leistung. Dafür haben wir aber noch ein paar Preise locker machen können, die ihr ab kommender Woche im RoXx abholen könnt.
Hier die Ergebnislisten:

Ergebnis Damen

RangNameTopsFlashPunkte
1Lea-Sophie Rammert27219490
2Svenja von Jan25206960
3Laura Hickl22186748
4Tabea Kunz21136034
5Michelle Kemper23154915
6Riyoko Shibe18114308
7Anja LL20154040
8Nina Hamelberg20143867
9Luce Fitz13103061
10Natascha Jakob1392820
11Stine Baller14112137
12Alexandra Lemburg13122119
13Lea Schäfer12101781
14Lou Braun651641
15Catharina D1091449
16Maike Vahl961257
17Lisa Müller73891

Ergebnis Herren

RangNameTopsFlashPunkte
1Matthias B40355642
2Mike Kuschereitz40245587
3Jannis Pahlke38254414
4Benjamin Rauwolf37224366
5Robin Diedrichs35223870
6Freddy Rosen36253826
7Cornelius R35213760
8Achim von Prittwitz35203582
9Iwan Parfentev35233528
10The Sang Nguyen33243340
11Konstantin Sokolov30172920
12Olf Ell31212889
13Lars Meiners29262840
14Andreas Lemburg29182520
15King Kong19142435
16hans wurst28192289
17Jonas Panz27212252
18Simeon Voss27202247
19Marco Eckhoff25231975
20Maks Cory24211880
21Marcel Werner23201736
22Tino Servante21121528
23Marcus Rippich20161498
23Bo von Minden20161498
24Stefan Young17121416
25T T18131301
26Philipp Müller-Schönau1411949
27Fabian Weiss1312887
28Nikolas Heeger139885
29Sebastian Horsch139855
30Christian Czech128783
31Flemming von der Heydt129759
31Lukas Mißlbeck129759
32Eduard Rausch115726
33Justin Mi86674
34Daniel Sosa108615
35Thiemo Reichard98548
 

Preise

1. Platz: Captain Fingerfood Fingerboard
Für die jeweils Erstplatzierten Lea-Sophie Rammert und Matthias B gibt es jeweils ein Fingerboard von Captain Fingerfood, auch wenn ihr das am wenigsten nötig hättet 😉
 
2. bis 6. Platz: Mantle Climbing GmbH Liquid Chalk
Für die Plätze 2 bis 6 gibt es jeweils eine Flasche Liquid Chalk von Mantle.

Fotowettbewerb Instagram #BloXx2020

Aufgrund Ermangelung angemessener und objektiver Jury-Mitglieder zur Beurteilung der eingereichten Bildwerke, habe wir uns entschieden allen Teilnehmenden einen Gutschein für unseren neuen Service „Bouldermattenverleih “ auszustellen: Ihr könnt demnächst (ab ca. Oktober) für eine Woche eine Bouldermatte kostenlos im RoXx ausleihen und am Fels nutzen:
 
Auf Instagram unter dem #BloXx2020 haben folgende Teilnehmende Bilder gepostet.
 
andreaslemburg    Andreas Lemburg
alexandralemburg.   Alexandra
robindoingstuff    Robin Diedrichs
fabian.fbrg    Fabi F
nicht_sang    Sang
 
Vielen Dank an alle Teilnehmenden (und an das Schrauberteam für die tollen Boulder)